Празднование Дня Индии-2017 в России

12-13 августа 2017г., 10.00-22.00
Парк Сокольники
Вход свободный 0+
http://indiaday.ru/

В субботу и воскресенье, 12 и 13 августа, в Москве на Центральной эстраде (главной сцене) «Парка Сокольники», состоится очередное празднование Дня Индии в России. Время начала мероприятий - 10.00-22.00

Мечтали ли вы когда-нибудь побывать в Индии? Увидеть ее многообразную многовековую культуру, попробовать национальные блюда, примерить сари и многое другое? Тогда у вас есть шанс увидеть хотя бы кусочек Индии в Москве – на праздновании Дня Индии в России! День Индии является празднованием Дня Независимости Индии.

Ведь все мероприятия, запланированные в рамках празднования Дня Индии в России, дают участникам возможность ощутить себя в Индии в России и увидеть всю красоту этой невероятной азиатской страны прямо тут, в Москве! У русских и индусов много общего, в том числе это и любовь к праздникам. Поэтому приглашаем Вас отпраздновать День Индии вместе!

День Индии - это один из самых важных фестивалей в Индии, который будет отмечаться 4-й раз в современной России. Но в этом году это событие имеет особое значение, так как помимо того, что оно является грандиозным фестивалем индийской культуры, оно тоже ознаменует и празднование 70-й годовщины установления дипломатических отношений между Индией и Россией.

Организатором выступает Национальный Индийский Культурный центр «СИТА» при поддержке Посольства Индии в РФ, Министерства культуры РФ и Правительства Москвы. Медийными партнерами являются МИА «Россия Сегодня», TV BRICS, Vegetarian.ru, The Russia Corperate World и радио Capital FM, Fever 104 FM, Восток FM. Культурные партнеры – Министерство Культуры РФ и Правительство Москвы.

Партеры фестиваля: Incredible India, Street Child World Cup, Air Arabia, Jagannath, Micromax, Himalaya, Mac coffee, Hilway, Kracks, Macchocolate, Manish Textiles, Jai Hind.

Программа мероприятий Дня Индии-2017:
В рамках празднования Дня Индии-2017 будут организованы специальные развлекательные программы, включающие помимо прочего и лотерею и разные турниры, на которых разыграют множество интересных призов.

Суббота и воскресенье 12-13 августа
> Гала-концерт российских и индийских исполнителей
> Мастер-класс по йоге
> Индийская свадьба в режиме реального времени
> Ратха-ятра (праздник колесниц - 12 августа)
> Лотерея с разнообразными призами (например, билеты в Индию)
> Турнир по шахматам для детей
> Индийские блюда
> Индийский базар (настоящие индийские товары)
> Мастер-класс по приготовлению индийских блюд
> Соревнования по Ранголи
> Соревнование по детскому рисованию
> Роспись по культуре Мехенди
> Фестиваль индийского кино (фильмы Болливуда)
> Аюрведа
> Мастер-классы для детей
> Мастер- класс по Индийским танцам

Индийская кухня - Сегодня индийская кухня популярна не только в странах индийского субконтинента, но и во всем мире. Шеф-повара поделятся секретами приготовления оригинальных авторских блюд. На празднике будет представлены вкуснейшие блюда индийской кухни, которая характеризуется большим разнообразием региональных стилей и изысканным использованием различных приправ на основе традиционных специй.

Индийские сувениры – На выставке-продаже изделий и бижутерии ручной работы от лучших мастеров посетители смогут приобрести традиционные индийские сувениры. Кроме того, будет организована площадка, на которой можно купить знаменитый высококачественный индийский чай, различные специи и самые разнообразные сорта риса.

Культура Михенди - Желающие получат возможность не только ознакомиться со старейшей культурой «Михенди» (росписью по телу хной), но и нанести на свое тело чудесные рисунки, которые в отличие от обычной татуировки являются временным украшением и легко смываются.

Индийская свадьба – Гостям праздника будут продемонстрированы настоящие индийские свадьбы, которые проводятся со строгим соблюдением всех многовековых традиций, передаваемых из поколения в поколение.

Праздник колесниц – Посетители фестиваля познакомятся с одним из главных праздников индуизма «Радха-ятра» («Праздником колесниц»), который подарит гостям массу новых впечатлений и приятных эмоций.

Лотерея – Всех гостей ожидает моментальная лотерея, на которой каждый участник может сразу же получить свой выигрыш, те, кто купят сразу три лотерейных билета, получат специальный подарок.

Ранголи - Среди прочих развлечений будет проведен конкурс на лучшее ранголи (нанесение орнамента на внешние стены дома и на площадку перед входом в дом) и продемонстрирован знаменитый праздник красок Холи, для которого выделена специальная площадка.

Гости мероприятия :

1. Чрезвычайный и Полномочный посол Индии в Москве г-н Панкадж Саран
2. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации II-VII созывов, первый заместитель председателя комитета ГД РФ по культуре с 2011 года- Кобзон Иосиф Давыдович.
3. Председатель Совета Союза компартий КПСС, председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации, председатель президиума Центрального исполнительного комитета КПРФ. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания I-VII созывов- Зюганов Геннадий Андреевич.
4. Депутат Государственной Думы,Лидер ЛДПР Жириновский В.В.
5. Губернатор Пермский край - Максим Геннадьевич Решетников
6. Заместитель губернатора–руководитель Представительства Правительства Магаданской области при Правительстве РФ-Азнаурьян Степан Арменакович
7. Врио Губернатор Рязанской области Н.В. Любимов
8. Губернатор Ростовской области Голубев В.Ю.
9. Президент Курской Торгово-промышленной палаты Тяпочкин Н.М.
10. Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель от администрации Брянской области Калашников С.В.
11. Член Совета Федерации по обороне и безопасности Белоконь О.М.
12. Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Представитель от исполнительного органа государственной власти Тамбовской области. Кондратьев А.В.
13. Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Афанасьева Е.В.

Медиа партнёры: Россия сегодня, TV BRICS , vegetarian.ru, the Russia Corporate world.

Культурные партнеры: Министр культуры России, Правительство Москвы.

Партеры фестиваля: Incredible India ,Street Child World Cup, Air Arabia, Jagannath, Micromax, Himalaya, Mac coffee, Hilway, Kracks, Macchocolate, Manish Textiles, Jai Hind.

Радио партнёры: Capital FM, Fever 104 FM, Восток FM.

Информационные партнёры: Москва 24, wifi.ru, KudaGo, YANDEX, MosDay, Информационный центр Правительства Москвы, Агентство городских новостей «Москва», Спутник новости, InfoRu, Рамблер Новости, Metateka Новости.

Аккредитация для СМИ :

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Сэмми Котвани: 89039607045 / Марианна Хачпанян : 89855426585

На фестивале для представителей СМИ будет работать пресс-центр, который будет располагаться напротив Центральной эстрады парка Сокольники. В пресс-Центре представители СМИ по прибытию на фестиваль смогут подтвердить аккредитацию и получить бейдж.

Внимание! Аккредитация СМИ осуществляется до 10 августа!

Подробнее на сайте фестиваля : http://indiaday.ru/
Страница фестиваля в сосицальных сетях:
Facebook : https://www.facebook.com/events/143754719525778/
Vk : https://vk.com/indiadayinmoscow
Instagram : https://www.instagram.com/india_day_moscow/
Moscow24 : http://www.m24.ru/articles/138827

Видео фестиваля День Индии:
https://m.youtube.com/watch?time_continue=18&v=Ep_PSc_lgzI
https://vk.com/video-125163823_456239017

Даша Котвани +7 925-483-0649
Марианна Хачпанян +7 985-542-6585

Справка: «День независимости Индии» - важнейший государственный праздник страны, он отмечается с 1947 года. 15 августа 1947 года вступил в действие Акт Независимости Индии, и над стенами Красного форта в Дели Первым премьер-министром страны Джавахарлалом Неру при огромном стечении народа был поднят трехцветный флаг независимой Индии. Тем самым, ознаменовался новый этап в истории древней страны. Основные церемонии проходят в столице страны Нью-Дели, где организовано красочное шествие, демонстрирующее культурное многообразие Индии, достижения страны в области науки и техники. Индия – историческая родина этой древнейшей высокоинтеллектуальной игры, популярность которой только растет с годами, несмотря на развитие новейших игровых компьютерных технологий. Примечательно, что Индия является самой древнейшей из ныне существующих цивилизаций на планете. Последние по времени археологические находки подтверждают гипотезу о том, что первое государство на территории Индостана появилось гораздо раньше Древнего Египта и городов Междуречья.