Наша история

Наша история началась в 2004 году, когда было создано социально ориентированное Некоммерческое партнерство «Мир Традиций».

Направления деятельности Партнерства:
- выдвижение инициатив по поддержке граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций и их реализация;
- социальная и моральная помощь нуждающимся людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию;
- многолетняя персональная материальная и эмоциональная поддержка детей-сирот, ветеранов войны и труда;
- культурно-просветительская пропаганда нравственных ценностей, доброго и уважительного диалога между людьми разных национальностей и конфессиональной принадлежности через творчество и просветительство;
- реализация благотворительных, социальных и просветительских международных и межрегиональных проектов и программ по защите и популяризации национальных культурных ценностей, развитию народной дипломатии, международной миротворческой деятельности, патриотическому и нравственному воспитанию детей и молодежи, охране окружающей природы и животных.
Работа велась при содействии Минкультуры России, МИД России, Россотрудничества, депутатов Государственной Думы и Мосгордумы, правительств и администраций регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Тверская, Тульская, Липецкая, Архангельская области, Алтайский край, Ненецкий автономный округ), Посольства Индии в Москве и ряда других зарубежных миссий в Российской Федерации.

За 12 лет своей деятельности, Партнерство осуществило около 120 проектов и программ, среди которых, многие из них были реализованы с 2008 по 2015 годы в рамках международной культурной деятельности:

1. Организатор российской культурной программы Экономического Форума в Крынице, Польша (с 2008 по 2012).

2. Соорганизатор российской культурной программы Международного Экономического форума в Санкт-Петербурге (2011-2012).

3. Соорганизатор Биеннале в Республике Узбекистан (2013) с участием детей и молодежи Ненецкого автономного округа, Россия

4. Организатор международной акции «Наполним добротой сердца людей» в Республике Абхазия (2012).

5. Соорганизатор Международного Детско-юношеского Фестиваля «Парад Победы» в Государстве Израиль к 70-летию победы в ВОВ 1941-45 годов

6. Руководитель и организатор долгосрочной международной культурно-просветительской программы «Парад творческого наследия России и Индии» (с 2008 года):
- презентация программы в Индии: Нью-Дели, Долина Кулу (имение Рерихов в Нагаре), Мумбаи (2010 год);
- проекты в России и Индии при содействии Минкультуры России, МИД России, Россотрудничества, посольства Индии в Москве (около 10).

7. Руководитель и организатор Международного и Межрегионального проекта «Открой доброте свое сердце» по просветительской пропаганде нравственных ценностей и философии ненасилия.

В основе проекта - показ выставки «Лев Толстой и Махатма Ганди: уникальное наследие», иллюстрирующей их переписку на тему ненасилия.
С 2009 по 2015 годы проект реализован в 12 регионах Российской Федерации (от Ненецкого автономного округа до Алтайского края), в Республике Абхазия, с презентацией в Посольстве Индии в Москве.
Практическим подтверждением результатов о проделанной за 12 лет работе, являются представленные в этом разделе публикации, пресс-релизы, награды, отзывы.

В 2016 году была создана Региональная общественная организация сохранения и популяризации культурного достояния, творческого наследия, национальных культурных традиций, поддержки и реализации многосторонних культурных проектов стран-членов БРИКС - «БРИКС. Мир Традиций».

В настоящее время, наш накопленный опыт, наработки и знания, полученные во время международной деятельности в статусе «НП «Мир Традиций», успешно применяются в работе по развитию многостороннего культурного сотрудничества между народами стран-членов БРИКС.